Viet Vo Dao - Île de Ré
Archives 2006
Viet Vo Dao - Île de Ré
 
Open de France 2006
Importante participation des clubs de l'île
 
 Viet Vo Dao - Île de Ré - Open de France
 


Coupe de France - open 2006

Arts martiaux vietnamiens

Saint-Herblain
samedi 7 et dimanche 8 janvier 2006

 Viet Vo Dao - Île de Ré - Open de France
 Viet Vo Dao - Île de Ré - Open de France
 Viet Vo Dao - Île de Ré - Open de France
 
Compétition Combat
 
Cadet garçon moins de 60 kg
1er
Mickael Saunot
Les Portes-en-Ré

Cadets garçon moins de 75 kg :
2éme
Victor Maître
Ars-en-Ré

Juniors garçons moins de 70 kg :
1er
David Faulcon
Rivedoux-Plage
 
Compétition Technique de combat
 
Cadet garçons CB
2éme
Mickael Saunot
Les Portes-en-Ré
 
Victor Maitre
Ars-en-Ré

Cadet filles CB
3éme
Cécile Desalle
Saint-Martin-de-Ré
 
Alice Bonnin
La Flotte
 
Compétition Technique de combat armes
 
Cadet garçons CB
2éme
Mickael Saunot
Les Portes-en-Ré
 
Victor Maître
Ars-en-Ré
 
Compétition Technique
 
Minime filles CB :
2éme
Alice Bonnin
La Flotte

Cadet garçons CB
1er
Mickael Saunot
Les Portes-en-Ré
2éme
Victor Maître
Ars-en-Ré
 
Compétition Technique armes
 
Cadet garçons CB
1er
Mickael Saunot
Les Portes-en-Ré
2éme
Victor Maître
Ars-en-Ré
 
 Viet Vo Dao - Île de Ré - Open de France
 
Résultats des championnats nationaux enfants :
 
Compétition Combat - Dau
 
Pupilles filles moins de 45 kg :
3éme
Mégane Debeaulieu
Saint-Martin-de-Ré

Pupilles filles moins de 35 kg :
Vice championne Nationale
 
Marie Dobeli
Ars-en-Ré

Pupilles garçons moins de 30 kg :
Champion National
 
Florian Roulin
Saint-Martin-de-Ré
3éme
Alex Audouin
La Flotte

Benjamines moins de 55 kg :
3éme
Céline Etourneau
Saint-Marie

Benjamins moins de 55 kg :
3éme
Florian Saunot
Les Portes-en-Ré

Minimes filles moins de 45 kg :
Vice championne Nationale
 
Alice Bonnin
La Flotte

Minimes garçons moins de 60 kg :
Champion National
 
Mickaël Saunot
Les Portes-en-Ré
 
Compétition Technique - Bài quyen
 
Pupilles garçons :
Champion National
 
Florian Roulin
Saint-Martin-de-Ré
Vice champion National
 
Hugo Symaniack
Ars-en-Ré

Benjamins garçons :
Champion National
 
Florian Saunot
Les Portes-en-Ré

Minimes garçons :
Vice champion National
 
Mickaël Saunot
Les Portes-en-Ré
 
Compétition Technique - Bai Vu Khi (Armes) baton
 
Benjamins garçons :
Champion National
 
Florian Saunot
Les Portes-en-Ré
 
Minimes garçons :
Vice champion National
 
Mickaël Saunot
Les Portes-en-Ré
 
Compétition Technique par équipe – Quyen Dong Dien (syncro)
 
Pupilles :
Champion National
Mégane Debaulieu - Valentin Delcroix - Florian Roulin
Vice champion National
Hugo Symaniack - Valentin Daul - Alex Audouin
 
Minimes :
Champion National
Alice Bonnin - Florian Saunot - Mickaël Saunot
 
Compétition Technique de combat par équipe – Song Luyen
 
Pupilles :
Champion National
Valentin Delcroix - Florian Roulin
Vice champion National
Hugo Symaniack - Valentin Daul
3éme
Mégane Debaulieu - Alex Audouin
 
Minimes :
Vice champion National
Florian Saunot - Mickaël Saunot

3éme

Alice Bonnin - Céline Étourneau
 
Compétition Technique de combat arme par équipe – Song Lu
 
Minimes :
Champion National
Florian Saunot - Mickaël Saunot
 
Jean François Douay, responsable technique des cinq clubs de l’Île de Ré tient à féliciter les compétiteurs, l’équipe de juges et arbitres de l’île de Ré qui ont participé à l’encadrement de la compétition, sans oublier les parents et dirigeants des 6 clubs qui se sont largement investi en accompagnant les enfants, tout au long de cette compétition nationale.

 

 Viet Vo Dao - Île de Ré - Open de France
 
 
Contacts : Jean-François DOUAY - 06.12.01.61.96 - jf.douay@sfr.fr